Видеобеседа «Поклонимся великим тем годам…».

Давно отгремела Великая Отечественная война и стала славной страницей в истории советского народа. Но есть день, который навсегда запомнят брянцы.

17 сентября- особенный день для каждого из нас- это День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Погребская сельская библиотека ежегодно отмечает этот праздник- оформляет выставки, проводит мероприятия, посвященные этому знаменательному дню.
Видеобеседа «Поклонимся великим тем годам» прошла в онлайн- режиме в стенах родной библиотеки. Библиотекарь Ю.С. Бабашова рассказала о военных действиях на Брянщине, о борьбе партизан, о смелости солдат, о героях, освобождавших Брянскую область.
В библиотеке оформлена фотовыставка наших земляков-подпольщиков «Брасовское подполье», так же представлена книжно-иллюстративная выставка «О войне», « Поклонимся великим тем годам».
О славных героических подвигах наших земляков напоминает каждый километр родной земли, политой кровью, отмеченный воинскими захоронениями. 17 сентября в Погребском сельском поселении состоится открытие памятника в честь односельчан погибших, пропавших без вести в годы ВОВ. Погребская сельская библиотека внесла свою лепту в установке памятника, предоставив список пропавших без вести односельчан, разработанного в результате исследовательской деятельности.
Великая Отечественная Война была самой кровопролитной в истории, и поэтому, память о ней должна быть увековечена и сохранена в граните и мраморе как символ нечеловеческой боли, страданий и славной Победы.
В этот день мы с волнением вспоминаем те далёкие осенние сентябрьские дни и отдаём дань памяти и уважения ветеранам войны, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, тем, кто приближал победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *