Абонемент

Абонемент — это подразделение библиотеки, в которых книги, журналы можно брать для чтения и просмотра домой. Конечно на определенный срок, 15 дней.

Режим работы:
Вторник -суббота:  с 9.00 до 18.00
Воскресенья Понедельник – выходной
Последняя пятница каждого месяца – санитарный день

Заведующий отделом –  Мажаева  Инна Николаевна

Как  стать  читателем?

1. Запись в библиотеку производится с 14 лет.
  2. При записи в библиотеку необходимо иметь паспорт.
  3. Дать согласие  на обработку персональных данных в письменном виде в соответствии с федеральным законодательством и Правилами пользования библиотекой (пользователь имеет право отозвать свое согласие на обработку персональных данных, после чего Библиотека обязана прекратить  обработку и уничтожить их  в срок, не превышающий тридцати  дней с момента поступления указанного отзыва);
  4. Ежегодно читатели проходят перерегистрацию в секторе регистрации читателей и библиотечной статистики.
  5. Читательский билет выдается бессрочно.

Правила  пользования?

Пользователи Библиотеки имеют право:

• бесплатно получать полную информацию о составе библиотечных фондов и электронных  баз  данных  через  систему  каталогов  и  другие  формы библиотечного информирования;
  • бесплатно получать консультационную помощь в поиске и выборе источников информации;
  • бесплатно получать во временное пользование любой документ из библиотечных фондов;
  • пользоваться другими видами услуг;
  • иные права, предусмотренные Федеральным законом «О библиотечном деле».

При получении книг пользователи тщательно просматривают издания и в случае обнаружения каких-либо дефектов сообщают об этом библиотекарю, в противном случае, ответственность за порчу книг несет пользователь, пользовавшийся изданием последним.

Пользователи, ответственные за утрату или порчу изданий, заменяют их такими же изданиями, или изданиями, признанными библиотекой равноценными, а при невозможности замены возмещают их рыночную стоимость. Срок взыскания с пользователей, утерянных или испорченных книг – 1 месяц.

Учащиеся школ, студенты могут найти на абонементе дополнительную  литературу в помощь учебному процессу по различным темам: экологии, истории, философии, психологии  и т.д.

Найдется литература и по увлечениям читателей. Библиотекари предложат книги  о саде и огороде, об автомобиле и рыбалке, о здоровом образе жизни.

На абонементе регулярно оформляются книжно-иллюстративные выставки по самым разнообразным, актуальным и интересным темам.

• Выставки-просмотры новых поступлений— представляют ассортимент новых книг, поступивших на абонемент в течение года;
  • Тематические выставки— представляют читателям литературу по актуальным вопросам и темам;
  • Выставки к знаменательным и памятным датам

Хотите быть успешным, образованным и эрудированным человеком – приходите к нам!