Читальный зал

Читальный зал является составной частью библиотеки, здесь созданы все условия для самостоятельной работы пользователей. К их услугам большой выбор справочной и учебной литературы,  энциклопедические издания и литература по краеведению. Здесь можно в комфортных условиях почитать книгу или журнал, поработать на компьютере, воспользоваться услугами Интернета.

Фонд  составляет 8617 экземпляров книг, 25 наименований периодических изданий, 1600 читателей.

В читальном зале ведется систематическая картотека статей, краеведческая картотека, картотека периодических изданий.

В читальном зале сосредоточена вся справочная и редкая литература, книги,  пользующиеся особым спросом, альбомы по истории  Брасовского  района. Здесь всегда можно подготовиться к занятиям, подобрать необходимую литературу, почитать газеты и журналы. Основное преимущество  читального зала — возможность пользоваться всем фондом библиотеки.

Каждый желающий может стать  пользователем читального зала. Для записи читатель предъявляет паспорт,  знакомится с правилами пользования библиотеки.

• В читальном зале регулярно оформляются выставки по различной тематике.
  • Проводятся  литературные вечера, презентации книг, викторины, круглые столы, краеведческие часы.