«Раз в крещенский вечерок»

17 января в читальном зале библиотеки в очередной раз собрались члены клуба «Локотчанка» в канун Крещения. Крещение Господне было одним из ключевых событий земной жизни Спасителя, день, когда Святой Дух в виде белоснежного голубя сошел с Небес, зримо явившись людям. Праздник Святого Богоявления или Крещения Господня – один из древнейших в христианстве. В Русской православной церкви его отмечают 6 (19 по новому стилю) января. О традициях встречи праздника Крещения Господня говорили на заседании клуба. Теплые поздравления, как обычно, по традиции получили юбиляры. Собравшиеся поделились впечатлениями от встречи нового года, обсудили планы на 2020 год в рамках клуба «Локотчанка.» С чувством и задором исполняли песни под баян. Атмосфера дружеского тепла и семейного радушия царила в читальном зале библиотеки.