МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РФ ОЛЬГА ЛЮБИМОВА ПОЗДРАВИЛА С ОБЩЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ БИБЛИОТЕК

     Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

Современная библиотечная сеть России – это уникальный культурный феномен, который открывает доступ всем желающим к более чем 840 млн единиц библиотечного фонда – книгам, книжным памятникам, периодическим изданиям и другим документам.

Библиотеки непрерывно развиваются. В этой связи особенно важно их участие в создании культурной среды в рамках национального проекта «Культура». Обновленные учреждения превращаются в инновационные культурные центры городов и сел, куда люди приходят для общения и участия в различных образовательных проектах.

В библиотеках всегда работали и продолжают трудиться высококлассные специалисты, настоящие подвижники, беззаветно преданные делу. Благодаря вашим профессионализму, неиссякаемой энергии, преданности культуре и любви к книге выросло не одно поколение образованных, грамотных российских граждан.

От всей души желаю доброго здоровья, благополучия, интересных замыслов и идей, а также успехов в их претворении в жизнь. Пусть вам всегда сопутствуют удача! @mincult_russia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *