В летних читальных залах ведется работа по привлечению и обслуживанию читателей.

Библиотекари обособленных структурных подразделений  обслуживают читателей в ограниченном режиме и только в средствах индивидуальной защиты. Мы заботимся о здоровье наших читателей.

Локотская детская библиотека предлагает своим маленьким читателям  посетить «Летний читальный зал», уютно расположившейся в тени деревьев парка КиО.

Ах, как приятно вдыхать цветов нежный, сладкий и тонкий аромат! Как прекрасно любоваться их удивительными и волшебными лепестками! Неповторима их краса, изумительно их совершенство. Можно часами наслаждаться необыкновенным цветением лугов, деревьев, кустов, садов… Словно добрые лучики Солнца растут пышные, богатые, незаметные и крохотные цветы,  поражая нас своей невинностью и чистотой, будто маленькие светлые звездочки притягивая к себе наши взоры. Разнообразны и ярки их краски, волнуют они душу и трогают сердце. Удивительно как природа, как земля может порождать такие дивные творения. В полях, в садах, в наших домах дарят они радость и  заставляют улыбнуться. Осотская сельская библиотека организовала фото выставку « Природа родной стороны» С большим удовольствием читатели предоставили фото своих цветов.

Осотская сельская библиотека продолжает свою работу в летнем читальном зале. 10 июля для читателей старшего и младшего возраста было представлено две выставки «Интересная литература лета» и  «Нескучная литература «, также представлены книги известных писателей Л. Кассиля которому исполнилось 115 лет со дня рождения, Веры Имбер, 100 лет со дня рождения А. Ананьева и А.Адамова.

Библиотекарь Столбовской сельской библиотеки провела обзор выставки детских книг.

Библиотекарь Глодневской сельской библиотеки подготовила выставку, посвященную жизни и творчеству русского советский писателя. Лев Абрамович Кассиль (1905-1970) — знаменитый советский писатель и сценарист.

Лев Абрамович Кассиль (1905-1970) — знаменитый советский писатель и сценарист. Творчество Льва Кассиля длилось почти полстолетия. Первые произведения, отобранные В. Маяковским, появились в 20-е годы 20 столетия, а последние создавались в 60-е, когда уже сам Кассиль помогал становлению молодых детских писателей. Тематика произведений Л.Кассиля для детей и юношества очень разнообразна.Теме спорта посвящены романы «Вратарь Республики» и «Ход белой королевы». В «Кондуите и Швамбрании» писатель воплотил мечту о новой справедливой жизни.В повести «Черемыш-брат героя «, смелый ,волевой подросток- сирота придумывает себе брата героя и старается быть достойным своего мнимого брата и поведением и поступками.  Умер Кассиль в Москве 21 июня 1970 года в возрасте 65 лет.