Погребская сельская библиотека. Рождественские посиделки «Раз в крещенский вечерок»

Рождество Христово — один из самых загадочных и любимых в народе праздников — ассоциируется с детством и семьей. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Сегодня в библиотеке прошло мероприятие приуроченное празднованию Рождества Христова. В ходе мероприятия присутствующие познакомились со святочными обрядовыми традициями Рождества и Крещения., с обычаями, и верованиями русского народа и народов других стран. Далее был проведен мастер-класс по оформлению «Рождественского ангела». В теплой дружеской атмосфере гости шутили, отгадывали загадки, вспоминали приметы, старинные песни.