8 марта маме устроим праздник сами

Март – это время первых тёплых солнечных дней, пробуждения природы от зимней спячки, это время красоты и любви. И не случайно первый праздник весны – Международный женский день, праздник самой очаровательной половины человечества – женщин!

В этот день все – все женщины на свете становятся красивыми и нежными, и все мужчины поздравляют женщин и стараются в этот день делать для них что-то приятное.

Дети тоже заранее готовятся к празднику. Воспитанники детского сада № 1 на мероприятии, подготовленном совместно с библиотекарями Брасовской центральной детской библиотеки, рассказывали, как они любят свою мамочку, называя при этом самые ласковые и тёплые слова; как они ей помогают, какие подарки приготовили.

Библиотекари познакомили детей с литературой о мамах, провели викторину «Сказочные мамы».

Наши юные друзья читали наизусть стихи о мамах и поиграли в поэтов, пообещали, что когда вырастут, то сами сочинят стихи и посвятят их своим любимым мамочкам.