Мы вместе! Крым и Россия

Воссоединение Крыма с Россией — это важное событие новейшей истории. День воссоединения Крыма с Россией назначен на 18 марта. Отмечается каждый год.
История воссоединения.
16 марта 2014 состоялся референдум. Результаты стали известны 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день президент Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации. Годовщина Крымской весны всегда широкого отмечается на территории полуострова.
В библиотеках района данное событие также широко освещается. Подготовлены выставки, проводятся обзоры.

«Крым- частица солнца в сердце России»

18 марта 2014 года в России произошло важнейшее событие, разделившее ее историю на «до» и «после». В Кремле было подписано соглашение между Россией и Республикой Крым, и в составе нашего государства образовалось два новых субъекта — это республика Крым и город Севастополь. 18 марта стал праздничным днем для всей нашей огромной страны. Погребская сельская библиотека не осталась в стороне, мы так же присоединяемся к празднованию и в честь праздничной даты в библиотеке была оформлена выставка «Крым — частица солнца в сердце России». На выставке представлены книги:

«Легенды и предания Крыма»/Редактор-составитель А.Е.Тархов.-Симферополь:»Реноме»,1998.;

История России «Екатерина Великая». Изд. «Белый Город», Москва, 2001.;

В. П. Дюличев «Рассказы по истории Крыма».- Изд.5-е.-Симферополь:Бизнес-Информ,2002. ;

«Легенды Крыма».-Изд.4-е,стер./Сост. М.С.Филатова.-Симфереполь:Бизнес-Информ,2002.;

В книгах рассказывается об истории Крыма, повествующие об историческом прошлом полуострова. Книги написаны на основании научных источников, исторической литературы, краеведческой публикации и содержат большой фактический материал подкрепленный легендами, преданиями. Много внимания в книгах уделено описанию быта и традиций народов, населявших Крым. Для читателей библиотеки был проведен обзор выставки. Сборники полезны и интересны разновозрастному кругу читателей, тем, кто любит окунуться в прошлое. Книги иллюстрированы рисунками, фотоснимками прекрасных мест Крыма. Крым-это то место, о котором можно рассказывать бесконечно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *