21 марта — Всемирный день поэзии

Поэзию можно смело отнести к величайшим достижениям человечества. И пусть не каждому дано запечатлеть в рифме свои чувства, все мы восхищаемся той живописью хитросплетений слов, которые успокаивают и рассказывают о любви, вспоминают о прошлом и призывают к подвигу, высмеивают человеческие пороки и толкают на безумные поступки. Поэтому можно смело сказать, что День поэзии, который принято отмечать в марте, праздник каждого.
В России родились и творили по-настоящему гениальные поэты, которые хорошо известны не только нашим соотечественникам. Мы обязаны поэтам за то, что можем, читая их произведения, проникнуться духом их времени, окунуться в совершено другие неведомые реалии. Поэты донесли до нас красоту чувств, волнение души, истинную картину мира.

В библиотеке им. Н.И. Родичева оформлена выставка «Волшебный мир поэзии.» На выставки представлены сборники поэтов, которые в своих стихах воспевали красоту родного края. Зав. сектором обслуживания читателей подготовила видеоролик «Поэзия- это живопись, которую слышат…». Рассказала о жизненном пути поэтов, а также прочла стихи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *