Антинаркотический месячник-2021

С 25 мая по 26 июня 2021 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Главные задачи антинаркотического месячника — это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

С 1 июня по 30 июня в Брянской области будет проводиться месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

Профилактические культурные, образовательные и просветительские мероприятия, должны проводиться с учетом эпидемиологической обстановки, складывающейся в регионе, в том числе дистанционно с использованием современных интернет-технологий.

Погребская библиотека

С 1 по 26 июня 2021 года в Погребской сельской библиотеке проходит антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить». В рамках месячника на территории Погребского поселения были подготовлены и распространены буклеты «Как не стать жертвой наркомании», среди подростков и молодежи. Кроме того, в библиотеке оформлена тематическая выставка «На краю пропасти», рассказывающая о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, о недопущении немедицинского потребления наркотических средств, о видах наркотиков.

Городищенская №1 библиотека

17 июня в Городищенской библиотеке прошёл  час информации на тему «Просто скажи «Нет»».Библиотекарь проинформировала ребят о том ,что наркомания проблема не только в России ,но и во всем мире. Рассказала о вреде наркомании, как найти выход из трудной ситуации. Познакомила с выставкой литературы по профилактике наркомании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *