Час памяти «И был июнь и рожь входила в колос…»

22 июня  — День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья  Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей. 22 июня в летнем  читальном зале прошёл час памяти «И был июнь и рожь входила в колос». Ведущий библиотекарь Т.Н.Васильева сделала обзор книг о  Брасовском районе в годы Великой Отечественной войны. Гл. библиограф С.В.Тикунова рассказала о первых часах Великой Отечественной войны. Библиотекари проводят постоянную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и данное мероприятие ещё раз напомнило детям о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала миллионы жизней.