Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2021»

1 сентября сотрудники библиотек и волонтёры по всей России провели Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2021», который в год XXXII летней Олимпиады будет посвящён теме Олимпийских игр.
«Бегущая книга» — это масштабная, динамично развивающаяся социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Акция нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. 
 Бодрые, спортивные и энергичные — библиотекари и волонтеры бегут навстречу читателям в футболках с яркой эмблемой на груди и превращают в книголюбов всех от мала до велика. Они развеивают стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря и делают имидж самой библиотеки более модным и современным.

Библиотекари межпоселенческой библиотеки им. Н.И. Родичева присоединились к акции. Необычная форма и подача мероприятия вызвала яркий эмоциональный отклик. Все случайные участники акции были приятно удивлены, книги «сами к ним пришли».     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *