« В сердцах и книгах память о войне» тематическая выставка литературы

Наша страна находится в преддверии большого праздника – День Победы. Для России – это самый светлый и солнечный праздник к этому Дню народ пришел через бесчисленные жертвы , великие трудности.
Теперь , когда многие годы отправляют нас от победного мая 1945 года , мы по прежнему , с нескрываемым душевным трепетом прикасаемся к страницам книг, которые вновь и вновь заставляют нас вернутся к событиям военных лет, увидеть в них то – главное, что мы еще недостаточно осознали и оценили.
В межпоселенческой библиотеке им. Н. И. Родичева оформлены тематические выставки посвящённые Великой Отечественной Войне .
« В сердцах и книгах память о войне» на ней представлены книги художественной литературы, посвященные Великой Отечественной войне.
« Великая Отечественная, факты и размышления» на выставке представлены исторически документальные книги подтверждающие факты и события военных лет .
Книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того , что нам дорого и свято.
Художественные произведение о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.
Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Страница за страницей вас будут сопровождать солдаты, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики, которые прошли этот великий путь к Победе. О ВОВ написано не мало хороших книг. Событие той страшной воны не перестают вызывать глубокий интерес людей нашей страны. Для того , что бы подрастающее поколение не утрачивало интерес к патриотическим произведениям.
Работники библиотеки провели беседы о произведениях представленных на выставках, провели обзор книг . Читатели с удовольствием взяли книги для домашнего прочтения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *