«Служил он истово державе»

В этом году 9 июня, наша страна отмечает 350- летие со дня рождения Петра I — выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора, великого реформатора. С именем Петра I связаны важные государственные реформы общественного строя. Он одержал победу в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти.
9 июня в летнем читальном зале библиотеки им. Н. И. Родичева работники библиотеки провели час истории  «Служил он истово державе». Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах императора. Говорили и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. О преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.