29 июня — День партизан и подпольщиков

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения, — это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня 1941 года. В этот день вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б) с указанием партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками. В связи с этим историческим событием в 2010 году в России был установлен День партизан и подпольщиков.

Накануне памятного дня в библиотеках района были оформлены книжные выставки. Вечной памяти партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны было посвящено мероприятия, проведенное 29 июня в библиотеке им. Н. И. Родичева.

"Партизанскими тропами" Библиотека им. Н.И. Родичева
"В Брянском лесу тишина" Локотская детская библиотека
"Брянщина партизанская" Погребская библиотека
"По тропам партизанской славы" Осотская библиотека