Пушкинский час «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется »

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.  Сотрудники межпоселенческой  библиотеки им. Н.И.Родичева  провели для летнего  школьного лагеря мероприятие, посвященное  этой знаменательной дате  Пушкинский час  «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется ». Присутствующим рассказали о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге

и предложили вспомнить стихи поэта. Чтобы облегчить ребятам задачу  в роли Пушкина выступил постоянный читатель   Руслан Михайлович  Пинаев. Он прочел  стихи: «Пророк»,» Зимний вечер», «Осень» и другие.  Прошла литературная  викторина  по сказкам.

Дети с удовольствием  отвечали на вопросы викторины, угадывали сказки по строчкам.

На книжной выставке «День Пушкина в  России» были представлены произведения А. С. Пушкина, литература о его жизни и творчестве, каждый желающий мог прочитать любимые строчки.