Ветерану Великой Отечественной войны, журналисту, поэту Белоусову Геннадию Филипповичу 14 февраля исполнилось бы 95 лет

12 февраля в читальном зале Межпоселенческой библиотеки имени Н.И. Родичева в п. Локоть прошло мероприятие, посвященное ветерану Великой Отечественной войны, журналисту, поэту Белоусову Геннадию Филипповичу, которому 14 февраля исполнилось бы 95 лет.
К мероприятию была оформлена выставка книг фронтовика. Зав.сектора по обслуживанию читателей познакомила присутствующих с его биографией. В копилке наград офицера орден Красной Звезды, ордена Отечественной войны I и II степени. Его трудовой стаж составил полвека, 35 лет из которого он работал корреспондентом районной газеты.
Члены клуба краеведов-любителей «Наследие» рассказали о том, каким интересным, любящим жизнь, преданным своей малой родине был Геннадий Филиппович. Воспоминаниями о ветеране поделилась ответственный секретарь клуба Наталья Тришина, продемонстрировав при этом фотографии разных лет жизни журналиста. Ветеран МВД, художник Виктор Амелин рассказал о своем сотрудничестве с фронтовиком и показал эскизы, которые были использованы при оформлении книги Геннадия Филипповича «Под залпами огненных лет», посвященной 60-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Председатель «Наследия» Татьяна Герасимова познакомила с материалами сделанного учащимися интервью при жизни журналиста и сохранившимся в музее Локотской средней школы №3. Ученики этой же школы Анастасия Лашина, Дарья Ионенко, Виолетта Савченко прочитали стихи поэта.(Материал взят из районной газеты «Вестник»)