Столбовская сельская библиотека. Литературный час «Рождества волшебные моменты»

В Столбовской библиотеке прошли рождественские мероприятия «Рождества волшебные моменты» для детей. В библиотеке встретили приближение Рождества и нашли ту самую звезду. Лучики, которой рассыпались и собрать их нужно на станциях квеста, выполнив различные новогодние задания. Это была станция «традиции», «рождественское меню», «запретный лес», затем героям зимних сказок попасть в свои книги.
В завершении праздника дети читали стихи о Рождестве.
Со взрослыми провели литературный час «Великое Рождество», библиотекарь рассказала о том, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Знакомясь с книжной выставкой «Свеча горела на столе», можно было узнать историю праздника, традиции и обычаи празднования Рождества. Красочная презентация способствовала более яркому её представлению.