«Светлое Христово Воскресение » — беседа

Пасха – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.

В канун этого светлого праздника Воскресения Христова в МБ им.Н.И.Родичева была оформлена книжная выставка «Светлое Христово Воскресение». На ней представлены книги об истории, традициях и обычаях православного праздника, советы, как приготовиться к Пасхе, какие блюда приготовить, рецепты пасхальных куличей, как украсить яйца. На выставке также представлена литература о жизни и учении Иисуса Христа, духовная литература и художественные произведения о Пасхе. У выставки была проведена беседа, на которой присутствующие узнали об истории праздника и его значении в жизни православных христиан, а также об обычаях и обрядах, связанных со светлой Пасхой.  Протоиерей Александр Кунегин, настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Бобрик   рассказал о духовном смысле Пасхи, ответил на вопросы участников встречи.