«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний, его встречают дома и на работе…Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в районе внесли и библиотеки.

В дни новогодних и рождественских каникул  библиотекари приглашают своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, их стараются сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов

Глодневская сельская библиотека

 Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. В преддверии Нового года в Глодневской сельской библиотеке прошла конкурсно — игровая программа «Новогодние забавы». Библиотекарь рассказала о традиции встречать Новый год, об истории появления новогодней ёлки, о добром дарителе ёлок и подарков — Дедушке Морозе. Проводились игры и конкурсы, вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи, разгадывали загадки. В конце праздника все ребята получили по сладкому сюрпризу.

Осотская сельская библиотека

30 декабря в библиотеке состоялся новогодний огонек «Хорошо ,что каждый год нам приходит Новый год». Дети с родителями отгадывали зимние загадки, вспомнили зимние сказки и принимали участие в веселых конкурсах. Библиотека приготовил для детей и подарил небольшие подарки, был организован сладкий стол.

Сныткинская сельская библиотека

        30 декабря 2021г в Сныткинской сельской библиотеке проходило мероприятие «Новогодние забавы у ёлки».  Ребята активно участвовали  в различных конкурсах «Доскажи словечко», «Без чего не бывает Нового года?», «Мандариновая эстафета». Для участников были организованы новогодние игры и забавы «Мешок деда Мороза»,  «Знаки зодиака» и другие.  Дети  разгадывали новогодние  загадки и участвовали в зимней викторине. Все участники получили сладкие призы и угощения.

Столбовская сельская библиотека

В библиотеке прошло мероприятие «Зимней сказочной порой» викторина –беседа. Библиотекарь отправила ребят в занимательное и интересное путешествие по  зимним сказкам. Далее библиотекарь зачитывала отрывки из различных литературных произведений о зиме, а задача ребят была определить из, какого произведения данные отрывки. Дети довольно успешно справлялись с поставленной им задачей.  Правильно и точно выполнить задания детям удалось благодаря тому, что они много читали книг.  Я надеюсь, что эту любовь к книгам дети сохранят на всю жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *