«Звездные орбиты»- час интересных сообщений

13 января в Дубровской сельской библиотеке имени Героя Советского Союза Д.И.Туркова состоялся час интересных сообщений

«Звездные орбиты» — (к 115 — летию со дня рождения ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики С.П.Королева).

Российский ученый, конструктор ракетно — космических систем, академик АН СССР, дважды Герой Социалистического Труда С.П.Королев. Его имя знает весь мир. Его самоотверженный труд, преданность избранной профессии сделали реальностью казавшуюся сказочной мечту о космических полетах человека, о возможности освоения космоса для блага людей.

В ходе мероприятия пользователи средней возрастной группы школьников познакомились с яркими, творческими дерзаниями , порой и во многом драматичной судьбой С.П.Королева.

Для ребят был озвучен диалог главного конструктора с первым космонавтом Ю.А.Гагариным до и после приземления космического корабля «Восток». Подборка фотографий ученого, где он запечатлен в детском возрасте, запускающим планер до совместных фотографий с первыми космонавтами , учеными с мировыми именами ( И.В.Курчатовым, М.В.Келдышем и др.) помогла раскрыть личность ученого и его наследие в области ракетно — космической техники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *